THE FINAL_1

5-6 августа на Конном Заводе Калгановский прошёл Финал «Открытых конных игр Лужского района по конкуру» и Финал «Кубок главы администрации Лужского муниципального района по выездке». За 2017 это уже четвертые соревнования, проведённые на базе конного завода.

Всего в соревновании поучаствовали 34 спортивные пары. Это представители Ленинградской области от К/З Калгановский, КСК Лужаночка, КСБ Ресурс, представители Новгородской области от КСК Фонда «Еврейская община Великого Новгорода — ЦРК и ДН», а так же представители Псковской области от КСК «Волна»

Не смотря изменчивую погоду в течение первого дня судьи смогли оценить 32 спортивные пары в программах Предварительный Приз Юноши, Предварительный Приз Дети А, Introductory Test D.

В самой сложной программе Предварительный Приз Юноши Победителем стала представительницы КСК «Волна» Ергина Валерия. Бронзовым призером стала Смирнова Елена (КСК Фонда «Еврейская община Великого Новгорода — ЦРК и ДН). И 3 место заняла Леонова Янина (КСБ Ресурс). Для всех 5 участников ППЮ это были первые соревнования по данной программе. Остальные результаты 1 дня соревнований во вложении.

Во второй день всадники продолжили соревноваться в 4 маршрутах(40 см, 70 см, 90 см и кавалетти), самым многочисленным из которых уже по традиции оказался маршрут «кавалетти».

По итогам двух дней подводились итоги в зачете двоеборье 1(зачёт «дети» и «открытый класс»), двоеборье 2(общий зачёт), двоеборье 3. Для этого всадник должен был стартовать оба дня в соответствующей программе и маршруте. Пьедестал почета Двоеборья 1 в зачете «Дети», разделили представительницы КСК «Лужаночка» Надежда Касаткина и Маркова Юлиана и представительница К/З Калгановский Анастасия Бурак. В зачете «Открытый класс», двоеборье 1 два призовых места так же забрали представительницы КСК «Лужаночка» Наталья Мережко и Екатерина Павлова и второе место досталось представителю К/З Калгановский Максиму Пахтусову. В общем зачете двоеборья 2 золото и серебро достались всадницам из КСК «Волна» Валерии Самсоновой и Анастасии Сапожниковой. А бронзу завоевала Анастасия Поташова (К/З Калгановский).

Единственным представителем Двоеборья 3 за весь 2017 год стала Валерия Ергина(КСК «Волна»), которая на ганноверском мерине по кличке Антон оба дня соревнований занимала первые места в соответствующих категориях и заслуженно стала обладателем Кубка Главы администрации Лужского района по Двоеборью 3.

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований, выражаем благодарность тренерам и родительским комитетам. До новых встреч!