konkur

10-11 июня на Конном Заводе Калгановский прошёл 2 этап «открытых конных игр Лужского района по конкуру» и «Летний Кубок главы администрации Лужского муниципального района по выездке», посвящённый Дню России. За 2017 это уже третьи соревнования, проведённые на базе конного завода.

Всего в соревновании поучаствовали 41 спортивная пара. Это представители Ленинградской области и Санкт-Петербурга от К/З Калгановский, КСК Лужаночка, КСК Усть-Ижора(самая многочисленная команда!), КСК Рекорд, КСБ Ресурс, а так же представители Новгородской области от КСК Фонда «Еврейская община Великого Новгорода — ЦРК и ДН» и КСК ВиктОр.

Не смотря на дождливый прогноз погода для соревнований была замечательно-солнечная! В течение первого дня судьи смогли оценить 39 спортивных пар в программах Предварительный Приз Юноши, Предварительный Приз Дети А, Introductory Test D, Личный Приз.Уровень 1(Паралимпийская выездка).

В самой сложной программе Предварительный Приз Юноши два призовых места заняли представительницы КСК Фонда «Еврейская община Великого Новгорода» Мурашова Дарья и Рак Мария. Бронзовым призером стала Кузьмина Наталья(КСК Усть-Ижора). Самым юным всадником этого дня стала Грачёва Анфиса на лошади по кличке Иллария(КСК Усть-Ижора), которая даже заняла 2 место в программе Introductory Test D(зачёт дети), соревнуясь со всадниками старше себя на 3-4 года!

Во второй день всадники продолжили соревноваться в 5 маршрутах(40 см, 70 см, 80 см, 100 см и кавалетти), самым многочисленным из которых оказался маршрут «кавалетти». На этот раз к юной Анфисе присоединились Комиссарова Кристина и Корнеева Ирина, для которых эти соревнования стали дебютными.

По итогам двух дней подводились итоги в зачете двоеборье 1(зачёт «дети» и «открытый класс») и двоеборье 2(общий зачёт). Для этого всадник должен был стартовать оба дня в соответствующей программе и маршруте. Пьедестал почета Двоеборья 1 в зачете «Дети», разделили Надежда Касаткина(КСК Лужаночка), Пахомова Анастасия(КСК Усть-Ижора), Липатова Екатерина(КСК ВиктОр). В зачете «Открытый класс», двоеборье 1 все призовые места забрали представительницы КСК Лужаночка Камилла Вейксон, Павлова Екатерина и Мережко Наталья. Похожая ситуация в общем зачете двоеборья 2. Там все места достались представительницам КСК Усть-Ижора Виленской Олесе, Ноготковой Варваре и Эфиндиевой Дарье.

Мы поздравляем победителей и призёров соревнований, выражаем благодарность тренерам и родительским комитетам. До новых встреч!